Долгополов не смог пройти Южного во втором круге

29 сентября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 проходят  матчи второго круга.

21-летний украинец Александр Долгополов, занимающий на текущей неделе 55-е место в мировом рейтинге, не смог пробиться в четвертьфинал соревнований. В матче против 9-й ракетки мира 28-летнего российского теннисиста Михаила Южного (4) в упорном поединке Александр уступил в трех партиях со счетом 1:6, 7:5, 5:7. Южному удалось  сломить сопротивление украинца в третьем сете. Во второй партии Южный уступал – 1:4, потом сравнял счет 5:5, и все-таки отдал сет, проиграв свою подачу «под ноль» в 12-м гейме. Перелом в решающем сете наступил в 11-м гейме, когда россиянин со второго брейк-пойнта взял подачу соперника, причем в самый ответственный момент при счете «меньше» Александр совершил двойную ошибку.  Матч длился 1 час 54 минуты.

Благодаря этой победе Южному удалось восстановить равновесие в счете личных встреч с Долгополовым -  1-1.

За выход в полуфинал турнира Михаил Южный сыграет с сильнейшим в поединке между 6-м сеяным Маркосом Багдатисом из Кипра и колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
 Михаил Южный (Россия, 4) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 6:1, 5:7, 7:5