Australian Open. Надаль не пустил Раонича в полуфинал

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема  - Australian Open у мужчин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Девятый номер мирового рейтинга, 30-летний испанец Рафаэль Надаль нанес поражение в трех партиях третьей ракетке мира, 26-летнему канадцу Милошу Раоничу со счетом 6:4, 7:6(7), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 44 минуты. Надаль сделал два брейка и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Раонича. На счету Рафаэля четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Милош 14 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. За счет активных действий Надаль выиграл 40 очков и допустил 21 невынужденную ошибку против 39/32 соответственно у Раонича. Благодаря победе испанец увеличил преимущество в счете по личным встречам с канадцем до 7:2.

За выход в финал турнира Надалю предстоит сразиться с болгарином Григором Димтровым (15), который победил бельгийца Давида Гоффена (11).

Теннис. Australian Open.  Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 9) — Милош Раонич (Канада, 3) – 6:4, 7:6(7), 6:4