Долгополов-мл уверенно вышел в третий круг в Нью-Хэйвене

25 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире АТР Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи второго и третьего кругов.

21-летний украинец Александр Долгополов-мл (7), занимающий в мировом рейтинге 43-е место, в матче второго круга против американца Джеймса Блэйка (WC), стоящего в мировом рейтинге на 111-й позиции, уверенно одержал победу в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Встреча длилась 1 час 3 минуты. За это время Александр сделал 4 подачи навылет, 4 брейка из 11 и лишь раз упустил свою подачу.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов поспорит с 45-м номером мирового рейтинга 24-летним сербским теннисистом Виктором Троицки (10), ранее обыгравшим финна Яркко Ниеминена со счетом 7:5, 6:3.

Теннис. ATP. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750.
Александр Долгополов-мл (Украина, 7) - Джеймс Блэйк (США, WC) - 6:4  6:2