Рио 2016. Серена Уильямс стала соперницей Свитолиной по 1/8 финала и другие результаты

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в женском одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс (15) победила 26-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 48-е место, со счетом 7:6(5), 6:2.
За 1 час 55 минут, проведенных на корте, Уильямс реализовала шесть брейк-пойнтов из 15-ти, Корне – четыре из девяти. На счету Серены два эйса и пять двойных ошибок, а Ализе один раз подала навылет и три раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе американка вышла вперед в противостоянии с француженкой – 4:3.

За выход в четвертьфинал олимпийского турнира Уильямс-младшая сыграет с 20-й ракеткой мира, 21-летняя украинкой Элиной Свитолиной (15), которая победила британку Хизер Уотсон.

Теннис. Олимпиада-2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Хард. Одиночный разряд. 64 участницы
Серена Уильямс (США, 1) — Ализе Корне (Франция) – 7:6(5), 6:2

Петра Квитова (Чехия, 11) — Каролина Возняцки (Дания) – 6:2, 6:4
Екатерина Макарова (Россия) — Анна Шмидлова (Словакия) – 3:6, 6:4, 6:2

Мэдисон Кис (США, 7) — Кристина Младенович (Франция) – 7:5, 6:7, 7:6
Карла Суарес-Наварро (Испания, 9) — Ана Конюх (Хорватия) – 7:6, 6:3

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) – 6:3, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Нао Хибино (Япония) – 6:1, 6:1

Саманта Стосур (Австралия, 13) — Мисаки Дои (Япония) – 6:3, 6:4