Герцогиня Кембриджская впервые в этом году появилась на Уимблдоне

Герцогиня Кембриджская впервые в этом году появилась на Уимблдоне

Герцогиня Кембриджская Кейт в четверг впервые в этом году появилась в королевской ложе Уимблдонского теннисного турнира.

Перед первым женским полуфиналом, в котором первая ракетка мира американка Серена Уильямс обыграла россиянку Елену Веснину (6:2, 6:0), Кейт встретилась с детьми, подающими мячи во время матчей, а также с сотрудниками и руководством Всеанглийского клуба лаун-тенниса, организующего турнир.

Кейт, одетая в желтое платье, в котором она появлялась во время турне по Австралии в 2014 году, поговорила с британским теннисистом Грегом Руседски, принимающим участие в ветеранском турнире. Позднее Руседски пересказал британским журналистам разговор. По словам Кейт, ее старший сын принц Джордж, которому еще нет и трех лет, уже начал играть в теннис. «У него есть ракетка, и ему нравится играть в теннис. А она сама, конечно, играет с Уильямом, хотя и говорит, что это трудно, потому что ее муж левша», - сказал Руседски.

Супруга наследника британского престола принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт известна любовью к спорту в целом и к теннису в частности. Она сама хорошо играет в теннис и ежегодно в компании мужа и своих родственников наблюдает из королевской ложи за матчами на Уимблдоне, прежде всего с участием британской ракетки №1 Энди Маррея.

Зимой этого года онлайн-издание International Business Times сообщило, что королева Елизавета II, которой в апреле исполнилось 90 лет, решила передать герцогине свои полномочия патрона Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Сама королева, будучи страстным любителем конного спорта, к теннису равнодушна и на Уимблдоне за последние 35 лет появлялась лишь два раза.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне