Бердых вышел в полуфинал Уимблдона

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде  состоялся третий четвертьфинальный матч.

Десятая ракетка мира, 30-летний чех Томаш Бердых (10) в трех сетах победил 22-летнегго француза Люка Пуи (32), занимающего в мировом рейтинге 30-е место, со счетом 7:6(4), 6:3, 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. Бердых сделал четыре брейка и не удержал одну свою подачу. Он такуже выполнил десять эйсов при трех двойных ошибках и активно выиграл 35 розыгрышей при 24-х невынужденных ошибках. На счету Пуи десять эйсов, 23 виннерса, восемь двойных и 34 невынужденных ошибок. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в финал турнира Бердых сыграет с победителем матча Энди Маррей (Великобритания, 2) - Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Томаш Бердых (Чехия, 10) — Люка Пуи (Франция, 32) – 7:6(4), 6:3, 6:2