Уимблдон. Маррей и Цонга встретятся в ¼ финала

Уимблдон. Маррей и Цонга встретятся в 188; финала

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) в трех сетах обыграл 21-летнего австралийца Ника Кирьоса (15), занимающего в рейтинге ATP 18-е место, со счетом 7:5, 6:1, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 42 минуты. Маррей сделал четыре брейка и не позволил Кирьосу заработать ни одного брейк-пойнта. Энди выполнил восемь эйсов и обошелся без двойных ошибок, а Ник одиннадцать раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу британца.

В четвертьфинале Маррею предстоит сразиться с французом Жо-Вилфрилои Цонга (12), который стал четвертьфиналистом на отказе своего соотечественника Ришара Гаске (7) – 4:2 отказ.

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Цонга лидирует британец – 11:3.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников