Уимблдон. Халеп победила Бертенс и вышла в четвертый круг

Уимблдон. Халеп победила Бертенс и вышла в четвертый кругВ Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя румынка Симона Халеп (5) одержала победу над своей ровесницей из Голландии, 28-м номером мирового рейтинга Кики Бертенс (26) со счетом 6:4, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. Халеп взяла четыре подачи Бертенс и не удержала две своих. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Симона избежала ошибок на подаче, а Кики ошиблась дважды. Благодаря победе румынка вышла вперед в личном противостоянии с голландкой – 2:1.

В четвертом круге Хапеп сыграет либо с француженкой Ализе Корне, либо с американкой Мэдисон Кис (9).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Симона Халеп (Румыния, 5) — Кики Бертенс (Нидерланды, 26) – 6:4, 6:3