«Ролан Гаррос». Джокович стал четвертьфиналистом

В Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разрядке проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 29-летний серб Новак Джокович (1) в четырех сетах одолел 28-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (14), занимающего в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 7:5.
Матч продолжался 3 часа 16 минут. Джокович выиграл девять геймов на приеме и проиграл шесть на своей подаче. В активе победителя два эйса, 45 виннерсов, в пассиве – пять  двойных и 54 невынужденных ошибок. Баутиста-Агут выполнил один эйс, активно выиграл 31 розыгрыш при двух двойных и 49-ти невынужденных ошибках. Это была пятая победа серба в пяти встречах с испанцем.

В четвертьфинале Джоковичу предстоит сыграть с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 7) - Давид Феррер (Испания, 11).

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.
Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 1) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) – 3:6, 6:4, 6:1, 7:5