Американские теннисисты побили рекорд по числу побед

 

Американцы Боб и Майк Брайан выиграли в Лос-Анджелесе турнир и установили рекорд по количеству завоеванных титулов в парном разряде.
В финальном матче они за 1 час 26 минут переиграли дуэт Эрик Буторац (США) / Жан-Жюльен Роже (Антильские острова)  со счетом   6:7, 6:2,  10:7.
Теперь американцы стали обладателями  62-х  титулов на турнирах ATP и превзошли прославленных австралийцев Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда, имеющих в своем активе 61 титул. Решающий матч на соревнованиях в Лос-Анджелесе стал для американцев сотым финалом на турнирах АТР. После игры Майк Брайан признался, что когда они с братом начинали карьеру, достижение Вудбриджа и Вудфорда казалось им Эверестом.
 «Это был очень тяжелый матч, ребята играли здорово. Было много эмоций. Последние два месяца мы только и думали об этом каждый день. И нам это удалось. Это просто невероятно», сказал после матча Боб Брайан.  «Это очень приятно, меня сейчас переполняют эмоции. После матча посидим где-нибудь с семьей и друзьями. Отличные ощущения», - добавил Майк.
Присутствовавший на игре Марк Вудфорд поздравил американцев с рекордом и назвал их достижение закономерным. Австралиец отметил, что братья Брайан будут играть вместе еще долгие годы и поэтому должны достичь рубежей в 70 и 80 побед на турнирах ATP.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне