Рим. Квитова и Винус Уильмс выбыли во втором круге

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier  в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Петра Квитова (Чехия)

Девятая ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова (5) потерпела поражение от 21-летней американки Мэдисон Кис, занимающей в мировом рейтинге 24-е место. Поединок продолжался 1 час 18 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:3, 6:4.
Квитова за игру реализовала свой единственный брейк-пойнт и не удержала три своих подачи. Петра один раз подал навылет и совершила четыре двойных ошибки против восьми эйсов, при отсутствии двойных, у Мэдисон. Теперь счет их личных встреч стал равным – 2:2.

Винус Уильямс (США)

За выход в четвертьфинал турнира Кис сыграет венгеркой Тимеей Бабош, занимающей в рейтинге WTA 48-ю позицию.
Бабош за 2 часа 55 минут, в трех сетах сломила сопротивление 14-й ракетки мира, 35-летней американки Винус Уильямс (12) со счетом 6:7(5), 7:5, 6:4.
Тимея выиграла восемь геймов на подаче Винус и проиграла шесть на своей. Обе соперницы выполнили по семь эйсов, при этом венгерка совершила восемь двойных ошибок, а американка – девять. Между собой теннисистки играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии Мэдисон Кис и Тимеи Бабош ничья – 1:1.

Теннис.WTA. Premier . Рим (Италия).  Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Мэдисон Кис (США) — Петра Квитова (Чехия, 5) – 6:3, 6:4
Тимя Бабош (Венгрия) — Винус Уильямс (США, 12) – 6:7(5), 7:5, 6:4