Рим. Бушар не пустила вторую сеяную Кербер в 1/8 финала

Рим. Бушар не пустила вторую сеяную Кербер в 1/8 финалаВ Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

22-летняя канадка Эжени Бушар, занимающая в мировом рейтинге 46-е место, переиграла в трех сетах вторую ракетку мира, 28-летнюю немку Анжелику Кербер со счетом 6:1, 5:7, 7:5.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 22 минуты. Бушар выиграла шесть геймов на подаче Кербер и проиграла четыре на своей. Эжени два раза подала навылет и совершила четыре двойных ошибки против одного эйса и пяти двойных у Анжелики. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу канадской теннисистки.

За место в четвертьфинале турнира Бушар поспорит с чешкой Барборой Стрыковой, которая победила британку Хитер Уотсон (Q) – 6:4, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Бушар и Стрыковой впереди канадка – 3:1.

Теннис.WTA. Premier. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Эжени Бушар (Канада) — Анжелика Кербер (Германия, 2) – 6:1, 5:7, 7:5
Барбора Стрыкова (Чехия) — Хитер Уотсон (Великобритания, Q) – 6:4, 6:2