Федерер вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

В Риме (Италия) на турнире ATP категории Masters в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира 34-летний швейцарец Роджер Федерер (3) вышел в 1/8 финала после победы над 19-летним немцем Александром Зверевым (LD), занимающим в рейтинге ATP 44-е место, со счетом 6:3, 7:5.
За 1 час 27 минут, которые теннисисты провели на корте, Федерер взял три подачи Зверева и упустил одну свою. На счету победителя один эйс при отсутствии двойных ошибок, а немец четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была из первая встреча.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с обидчиком украинца Александра Долгополова – австрийцем Домиником Тимом (13), который не испытал проблем в матче против португальца Жоау Соузы – 6:3, 6:2.

Ранее Федерер и Тим встречались один раз и тогда победил Роджер.

Теннис. ATP. Masters.Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3.748.925. Одиночный разряд. 64 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Александр Зверев (Германия, LD) – 6:3, 7:5
Доминик Тим (Австрия, 13) — Жоау Соуза (Португалия) – 6:3, 6:2