Индиан-Уэллс. Джокович и Надаль вышли в ¼ финала, Вавринка и Бердых покидают турнир

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters  BNP Paribas Open в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Новак Джокович и Фелисиано Лопес

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) не испытал проблем в матче против 21-го номера мирового рейтинга испанца Фелисиано Лопеса (18), одержав победу со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 5 минут игрового времени Джокович сделал три брейка и не позволил  Лопесу заработать ни одного брейк-пойнта. Новак выполнил три эйса при одной двойной ошибке, а Фелисиано пять раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 8:1 в пользу сербского теннисиста.
За выход в полуфинал соревнований Джокович сыграет против француза Жо-Вилфрида Цонга (7), который уверенно обыграл австрийца Доминика Тима (11) – 6:3, 6:2.
В личном противостоянии Джоковича и Цонга впереди серб – 14:6.

Рафаэль Надаль

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (4) стал четвертьфиналистом, сломив в трех сетах сопротивление немца Александра Зверева -  6:7(8), 6:0, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Надаль выиграл семь геймов на подаче Зверева и проиграл три на своей. На счету Рафы два эйса и столько же двойных ошибок, против девяти эйсов и 11-ти двойных у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале соперником Надаля будет японец Кей Нишикори (5), который за 2 часа 10 минут с трудом переиграл американца Джона Иснера (9) - 1:6, 7:6(2), 7:6(5).
Ранее Надаль и Нишикори встречались восемь раз и лишь однажды японцу удалось обыграть испанца.

Отметим, что выступление на «Мастерсе» в Индиан Уэллсе завершили. два высоко сеяных теннисиста – швейцарец Станислас Вавринка (3) и чех Томаш Бердых (6).
Вавринка проиграл бельгийцу Давиду Гоффену (15) – 6:1, 6:7(2), 6:7(5), а Бердых в двух сетах уступил канадцу Милошу Раоничу (12) – 4:6, 6:7(7).

Теперь за место в полуфинале Гоффена поспорит с  хорватом Марином Чиличем (10), победившим француза Ришара Гаске (8) - 7:5, 5:7, 6:2 (10). Раонич за выход в полуфинал сыграет с французом Гаэлем Монфисом (13), взявшим верх над аргентинцем Федерико Дельбонисом – 6:3, 6:4.

ATP. Masters. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6.134.605. Одиночный разряд. 96 участников.
Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 1) —Фелисиано Лопес (Испания, 18) — 6:3, 6:3
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 7) — Доминик Тим (Австрия, 11) — 6:3, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 4) — Александр Зверев (Германия) — 6:7(8), 6:0, 7:5
Кей Нишикори (Япония, 5) — Джон Иснер (США, 9) — 1:6, 7:6(2), 7:6(5)

Марин Чилич (Хорватия, 10) — Ришар Гаске (Франция, 8) – 7:5, 5:7, 6:2
Давид Гоффен (Бельгия, 15) — Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – 6:3, 5:7, 7:6(5)

Милош Раонич (Канада, 12) — Томаш Бердых (Чехия, 6) – 6:4, 7:6(7)
Гаэль Монфис (Франция, 13) — Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:3, 6:4