Australian Open. Раонич не пустил Вавринку в ¼ финала, где встретится с Монфисом

Милош Раонич (Канада)В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Канадский теннисист Милош Раонич, занимающий в мировом рейтинге 13-е место, в пяти сетах нанес поражение четвертой ракетке мира швейцарцу Стэну Вавринке со счетом 6:4, 6:3, 5:7, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 44 минуты. За это время Раонич реализовал пять брейк-пойнтов из 15-ти, Вавринка – три из восьми. Милош выполнил 24 эйса при шести двойных ошибках, а Стэн девять раз подал навылет и совершил девять двойных. За счет активных действий победитель выиграл 82 розыгрыша, допустив 53 невынужденные ошибки против 52/31 соответственно у Вавринки. Благодаря этой победе канадец «размочил» счет по личным встречам со швейцарцем – 1:4.
Гаэль Монфис (Франция)Соперником Раонича в ? финала будет 25-й номер мирового рейтинга француз Гаэль Монфис (23), который за 2 часа 37 минут в четырех сетах сломил сопротивление россиянина Андрея Кузнецова, занимающего в рейтинге ATP 74-е место, со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 7:6(4).
Монфис сделал три брейка и позволил сопернику реализовать оба своих брейк-пойнта. На его счету 14 эйсов, 44 виннерса, четыре двойные и 32 невынужденные ошибки. Кузнецов совершил шесть двойных при отсутствии эйсов и активно выиграл 44 очка при 32-х невынужденных. Это была третья победа француза в трех встречах с россиянином.

Соперники по четвертьфиналу, Раонич и Монфис, ранее встречались четыре раза, пока впереди француз – 3:1.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Четвертый круг
Милош Раонич (Канада, 13) — Станислас Вавринка (Швейцария, 4) – 6:4, 6:3, 5:7, 4:6, 6:3
Гаэль Монфис (Франция, 23) — Андрей Кузнецов (Россия) – 7:5, 3:6, 6:3, 7:6(4)