Джокович победил Майера и стал полуфиналистом турнира в Дохе

В Дохе (Катар) на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $482 085 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) сломил сопротивление аргентинца Леонардо Майера (8), занимающего в рейтинге ATP 35-е место, со счетом 6:3, 7:5. Отметим, что во второй партии Новак уступал 3:5, но затем выиграл 4 гейма подряд и оформил итоговую победу.
Матч длился 1 час 33 минуты. Джокович выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету два эйса при отсутствии двойных ошибок, а его соперник три раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Это была их вторая встреча и вторая победа сербского теннисиста.

Соперником Джоковича по выходу в финал соревнований станет либо чех Томаш Бердых (3), либо британец Кайл Эдмунд (Q).

Теннис. WTA. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $1 283 855. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Леонардо Майер (Аргентина, 8) – 6:3, 7:5