Никулеску остановила Бащински на турнире WTA в Праге

12 июля в Праге (Чехия) стартовал турнир WTA на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд составляет  $ 220 000.  Победительница получит 280 рейтинговых очков и чек на $ 37 000, финалистка соответственно 200 очков и $ 19 000.  В соревнованиях принимают участие 32 теннисистки. Украинки в проходящем турнире не участвуют. Под первым номером на домашнем турнире посеяна 23-летняя Люси Шафаржова, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, под вторым номером – 21-летняя румынская теннисистка Александра Дулгеру, стоящая в мировом рейтинге под 28-м номером.

12-13 июля в Праге проходят матчи первого круга.

Теннисистка из Словении Полона Херцог оформила выход во второй раунд турнира.  57-я ракетка мира 19-летняя Херцог обыграла 123-м номер рейтинга WTA 22-летнюю Татьяну Малек из Германии в двух партиях со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

За выход в четвертьфинал соревнований словенка поборется с сильнейшей в противостоянии между итальянкой Татьяной Гарбин и второй сеяной в столице Чехии румынкой Александрой Дулгеру.

114-й номер мирового рейтинга 22-летняя румынка Моника Никулеску (на фото) вышла во второй круг турнира в Праге после победы над 21-летней швейцаркой Тимя Бащински, посеянной здесь под третьим номером и занимающей в мировом рейтинге 41-ю строчку. За 1 час 58 минут Моника обыграла швейцарку в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. В матче не было выполнено ни одного эйса. Победительница  реализовала семь  брейк-поинтов из 1 и не допустила ни одной двойной ошибки, у соперницы – три двойных ошибки и 5 реализованных брейк-поинтов из 11-ти.

Следующей соперницей Никулеску будет 25-летняя чешка Люси Градецка (106-й номер мирового рейтинга) или 20-летняя швейцарка   Стефани Фегель (92-й номер мирового рейтинга).

Теннис. WTA. ECM Prague Open by Glanzis 2010 . Прага (Чехия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Моника Никулеску (Румыния) - Тимя Бащински (Швейцария, 3) - 6:3  7:5
Полона Херцог (Словения) - Татьяна Малек (Германия) - 6:4  6:2
Йоханна Ларссон (Швеция) - Каролина Плишкова (Чехия, WC)