Брисбен. Азаренко и Кербер стали четвертьфиналистками и другие результаты

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $885 500 проходили матчи второго круга.

Виктория Азаренко (Беларусь)

22-я ракетка мира, 26-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал после победы над 21-летней бельгийкой Исалин Бонавентюр (LL), занимающей в рейтинге WTA 170-ю позицию, со счетом 6:3, 6:2. Отметим, что бельгийская теннисистка заменила в турнирной сетке вторую ракетку мира румынку Симону Халеп, которая отказалась от участия в турнире из-за травмы ахиллова сухожилия.
Поединок продолжался 1 час 27 минут. Азаренко выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Обе соперницы выполнили по три эйса, при этом Виктория совершила восемь двойных ошибок, а Исалин – шесть. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в полуфинал соревнований Азаренко поспорит с итальянкой Робертой Винчи (8), которая разгромила словачку Доминику Цибулкову – 6:1, 6:1.

Анжелика Кербер (Германия)

Четвертьфиналисткой также стала десятая ракетка мира немка Анжелика Кербер (4) уверенно обыграв американку Мэдисон Бренгл, занимающую в мировой классификации 40-е место, со счетом 6:3, 6:0.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Кербер сделала шесть брейков и упустила одну свою подачу. Эйсов в матче не было, при этом обе соперницы совершили по две двойных ошибки. Ранее теннисистки не встречались.
За место в полуфинале Кербер сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая в трех сетах переиграла француженку Ализе Корне - 6:2, 1:6, 6:4.

Теннис. WTA. Brisbane International . Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $885 500. 30 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь) — Исалин Бонавентюр (Бельгия, LL)  - 6:3, 6:2
Роберта Винчи (Италия, 8) — Доминика Цибулкова (Словакия) – 6:1, 6:1

Анжелика Кербер (Германия, 4) — Мэдисон Бренгл (США) – 6:3, 6:0
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Ализе Корне (Франция) – 6:2, 1:6, 6:4

Саманта Кроуфорд (США, Q) — Белинда Бенчич (Швейцария, 7) – 7:5, 7:5
Андреа Петкович (Германия) — Екатерина Макарова (Россия) – 7:5, 6:4

Карла Суарес-Наварро (Испания, 6) — Саманта Стосур (Австралия) – 6:1, 6:7, 6:4