Азаренко разгромила Веснину на старте турнира в Брисбене

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $885 500 проходят матчи первого круга.

22-я ракетка мира, 26-летняя белоруска Виктория Азаренко стартовала с победы над 115-м номером мирового рейтинга, 29-летней россиянкой Еленой Весниной, отдав ей лишь два гейма – 6:2, 6:0.
Поединок длился 1 час 27 минут. За это время Азаренко взяла шесть подач соперницы и упустила лишь одну свою. На счету победительницы четыре эйса и две двойных ошибки против трех эйсов и четырех двойных у Весниной. Это была  уже седьмая победа белоруски в семи встречах с россиянкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Азаренко поспорит со второй ракеткой мира, румынкой Симоной Хален, которая посеяна под первым номером и первый круг пропускает. Пока в их личном противостоянии минимальное преимущество у Виктории – 2:1.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $885 500.30 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь) — Елена Веснина (Россия, Q) – 6:2, 6:2