Базель. Чилич и Габашвили поспорят за выход в ¼ финала

Базель. Чилич и Габашвили поспорят за выход в 188; финала

В Базеле (Швейцария) на турнире категории АТР500 Swiss Indoors Basel в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

13-я ракетка мира хорват Марин Чилич (7) стартовал с победы над швейцарцем Марко Кьюдинелли (WC), занимающим в мировом рейтинге 313-ю строчку, со счетом 6:3, 7:6(3).
Матч длился 1 час 29 минут. Чилич взял одну подачу соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Марин 14 раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у Кьюдинелли. Это была вторая победа хорвата в двух встречах со швейцарцем.

За выход в четвертьфинал турнира Чилич сыграет с 52-м номером рейтинга АТР россиянином Теймуразом Габашвили (LD), который за 2 часа 18 минут переиграл в трех сетах 34-ю ракетку мира аргентинца Леонардо Майера – 7:5, 4:6, 6:4.

Ранее Чилич и Габашвили встречались один раз, и тогда победил хорват.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Марин Чилич (Хорватия, 7) — Марко Кьюдинелли (Швейцария, WC) – 6:3, 7:6(3)
Теймураз Габашвили (Россия, LD) — Леонардо Майер (Аргентина) – 7:5, 4:6, 6:4