23 эйса не спасли Андерсона от поражения в матче с Джонсоном на турнире в Вене

Стив Джонсон (США)В Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Американец Стив Джонсон, занимающий в рейтинге АТР 47-е место, обыграл в трех сетах 11-ю ракетку мира Кевина Андерсона из ЮАР, посеянного под вторым номером, со счетом 5:7, 7:6(5), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 37 минут. За это время соперники взяли по одной подаче друг друга. Джонсон выполнил 16 эйсов и допустил одну двойную ошибку, а Андерсон 23 раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 по прежнему в пользу Андерсона.

За выход в финал соревнований Джонсон сыграет против Эрнеста Гулбиса из Латвии, который победил хорвата Иво Карловича (7).

Ранее Джонсон и Гулбис встречались дважды и оба раза сильнее был американец.

Теннис. АТР. Erste Bank Open . Вена (Австрия). Хард.  Призовой фонд $1.745.040. 32 участника.

Стив Джонсон (США) — Кевин Андерсон (ЮАР, 2) – 5:7, 7:6(5), 6:4