Марченко вышел в финал на турнире в Бельгии

Марченко вышел в финал на турнире в БельгииВ Монсе (Бельгия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

111-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко вышел в финал после победы над 105-м номером рейтинга АТР, 25-летним немцем Яном-Леннардом Штуфом со счетом 7:6(5), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Марченко реализовао один из трех брейк-пойнтов и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у соперника. Илья девять раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у немца. Это был их первая встреча.

Теперь в финале Марченко предстоит сразиться с немцем Бенджамином Бекером (3), который с большим трудом, за 2 часа 38 минут вырвал победу на трех тай-брейках у француза Кенни де Шеппера - 6:7(4), 7:6(4), 7:6(5).

Ранее Марченко и Бекер встречались один раз, и тогда сильнее был украинец.

Теннис. АТР. Challenger. Монс (Бельгия). Хард (помещение). Призовой фонд  €106.500+H. 32 участника
Илья МАРЧЕНКО (Украина) - Ян-Леннард Штруф (Германия) – 7:6(5),
Бенджамин Бекер (Германия, 3)  - Кенни де Шеппер (Франция) – 6:7(4), 7:6(4), 7:6(5)