Марченко вышел в ¼ финала на челленджере в Бельгии

Марченко вышел в 188; финала на челленджере в БельгииВ Монсе (Бельгия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

111-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко одержал победу над 312-м номером рейтинга АТР, 28-летним французом Максимом Тейшейра (Q) со счетом 6:4, 6:1.
Поединок длился 1 час 6 минут. Марченко взял три подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Илья одиннадцать раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче против одного эйса и двух двойных ошибок у француза. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко поспорит с 30-летним россиянином Константином Кравчуком, занимающим в рейтинге АТР 144-е место.
Ранее Марченко и Кравчук встречались один раз, и тогда сильнее был украинец.