Содерлинг: «С Надалем будет тяжело... Иначе не бывает»

Робин Содерлинг на Уимблдоне-2010Шведский теннисист Робин Содерлинг, обыгравший накануне в четвертом круге Уимблдона-2010 испанца Давида Феррера (19) 6:2, 5:7, 6:2, 3:6, 7:5, рассказал о матче и поделился мыслями о предстоящем поединке против первой ракетки мира Рафаэля Надаля.

«Безусловно, всегда приятно и интересно играть в четвертьфинале турнира «Большого шлема». Если не ошибаюсь, в прошлом сезоне я показал свой лучший результат именно здесь, на Уимблдоне, дойдя до четвертого круга, а сейчас уже на один раунд его улучшил. Я чувствую, что двигаюсь вперед.

С Содерлингом я играл не плохо, однако, как мне кажется, немного хуже, чем в предыдущих матчах. Но в целом наш матч мне понравился.

С Надалем, я в этом полностью уверен, будет очень тяжело. В четвертьфинале турниров такого уровня иначе просто-напросто не бывает. Однако, я считаю, что на траве играть с Рафаэлем легче, чем на грунте. Но все равно, чтобы победить игрока такого уровня как Надаль, нужно во всем быть безупречным – какого-то единого рецепта для победы не существует. Думаю, мне будет необходимо, как можно раньше взять инициативу в свои руки и неизменно подавать как можно удачнее», - рассказал Робин Содерлинг.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне