Анна Чакветадзе: «Мне нечего терять...»

Анна Чакветадзе оценила свои шансы на Умблдоне 2010 против Серены Уильямс.Российская теннисистка Анна Чакветадзе, занимающая на данный момент 118-ю строчку мирового рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация), оценила свои  шансы на матч второго круга Умблдона-2010 против первой ракетки мира американки Серены Уильямс.

«Ну какие у меня могут быть перспективы? Честно говоря, против Серены Уильямс терять мне нечего. Я просто буду стараться бороться и показать хорошую игру. Несмотря на то, что свои шансы все-таки необходимо оценивать реально, заранее проигрывать я не собираюсь. Уверена, никто даже не станет спорить - против Серены, да еще на траве, будет очень сложно кому угодно.

Планировать я могу все, что угодно. Вот только на практике порой получается иначе. Нынешний год я даже анализировать не хочу. Мало того что результатами не блистала, так еще и травму ахилла после турнира в Майами получила. Пять недель не играла, растеряла всю уверенность. Теперь для того, чтобы ее вернуть, надо ехать на небольшие турниры. Только там реально провести несколько матчей подряд.

Со мной сейчас работает бывший аргентинский теннисист Франсиско Кабельо. Мы с ним пока только пробуем сотрудничать. После этих двух недель будем разговаривать. Пока мне все нравится. Но поначалу так всегда бывает. Зато дальше часто начинаются проблемы. Раньше у меня был другой, испанский тренер, который учил меня отходить на два метра за заднюю линию, то есть действовать абсолютно не в моей манере. В итоге из 22-й ракетки мира я быстро превратилась в 62-ю. Кабельо же настраивает на более агрессивный теннис, советует играть по ситуации. И мне это подходит», – рассказала Чакветадзе.

 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне