Макарова выиграла первый титул в карьере

19 июня в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA с призовым фондом  $ 600 000 состоялся финальный матч.

Россиянка Екатерина Макарова, пробившаяся в основную сетку соревнований через  квалификацию, в двух напряженных партиях выиграла у белоруски Виктории Азаренко со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. В активе россиянки четыре эйса. Для 22-летней россиянки этот титул - первый в карьере. «Если честно, я никогда не думала, что могу здесь победить. Уже в первом матче квалификации я попала на россиянку. Сетка у меня вышла очень тяжелой. Я просто наслаждалась своей игрой. Секретом успеха, возможно, стал ресторан. Я каждый день ходила в один и тот же, может быть, это помогло», — приводит слова  Макаровой сайт турнира. За Победу в турнире Екатерина Макарова  ролучила 470 очков и $98500 призовых.

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Истбурн (Великобритания). Открытые корты,трава.  Призовой фонд . $ 600 000
Финал
Екатерина Макарова (Россия, Q)  - Виктория Азаренко (Белоруссия) - 7:6 (7:5), 6:4