Уимблдон. Джокович не пустил Чилича в полуфинал

Сегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Действующий чемпион турнира, 28-летний серб Новак Джокович одержал победу над 26-летним хорватом Марином Чиличем, занимающим в мировом рейтинге девятое место, со счетом 6:4, 6:4, 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. За это время Джокович взял три подачи Чилича, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Новак выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку. Марин на подаче не ошибался и восемь раз подал навылет. За счет активных действий серб выиграл 27 розыгрышей при 12 невынужденных ошибках, у Чилича – 30/20 соответственно. Это была 13-я победа Новака в 13-ти встречах с хорватом.

Для сербского теннисиста эта победа стала 650-й в карьере на соревнованиях АТР-тура, турнирах «Большого шлема» и матчах Кубка Дэвиса.

В полуфинале Джоковичу предстоит сыграть с победителем матча  Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — Ришар Гаске (Франция, 21).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:4, 6:4, 6:4