Петкович не пустила Иванович в ¼ финала в Голландии, Кириленко отказалась от борьбы

15 июня в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA в одиночном разряде с призовым фондом  $ 220 000 проходили матчи второго круга.

Немка Андреа Петкович (7) вышла в четвертьфинал соревнований, обыграв  Ану Иванович (на фото) из Сербии со счетом 6:4, 6:7, 6:1. За 1 час 57 минут игрового времени Петкович выполнила 4 эйса и реализовала 4 брейк-поинта из 9, при этом допустила 6 двойных ошибок. Ее сопернице Ане Иванович не помогли 12 исполненных эйсов.

За выход в полуфинал турнира в Хертогенбоше Петкович поспорит с чешской теннисисткой Сандрой Заглавовой, прошедшей квалификацию и одолевшей в нелегком поединке  второго круга Магдалену Рыбарикову из Словакии со счетом 7:6, 4:6, 6:2.

Бельгийка Кирстен Флипкенс вышла в ? финала соревнований после того, как россиянка Мария Кириленко, посеянная под третьим номером, через 1 час 11 минут при счете 6:3, 3:3 отказалась от дальнейшей борьбы.

Соперницей Флипкенс за путевку в полуфинал будет Доминика Цибулкова из Словакии, победившая хозяйку кортов Аранту Рус (WC) со счетом 6:2, 7:5.

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия) Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 220 000.
Сандра Заглавова (Чехия, Q) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) - 7:6  4:6  6:2
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Мария Кириленко (Россия, 3) - 6:3  3:3  Rt
Андреа Петкович (Германия, 7) - Ана Иванович (Сербия) - 6:4  6:7  6:1
Доминика Цибулкова (Словакия) - Аранта Рус (Голландия, WC) - 6:2  7:5