Галле. Федерер не пустил Гулбиса в четвертьфинал

Галле. Федерер не пустил Гулбиса в четвертьфиналСегодня, 17 июня, в Галле (Германия) на турнире AТР Gerry Weber Open проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 33-летний швейцарец Роджер Федерер (1) вышел в четвертьфинал после победы над 26-летним латвийцем Эрнестом Гулбисом, занимающим в мировом рейтинге 86-е место, со счетом 6:3, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 5 минут. Федерер сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету победителя три эйса и четыре двойные ошибки, у Гулбиса – 4/3 соответственно. Благодаря этой победе Роджер вышел вперед в личном противостоянии с Эрнестом – 3:2.

За выход в полуфинал турнира Федерер сыграет против немца Флориана Майера, который победил американца Стива Джонсона - 6:3, 7:6(4).
Ранее Федерер и Майер играли пять раз, но пока немцу ни разу не удалось победить.

Еще одной четвертьфинальной парой стали чех Томаш Бердых (3) обыгравший хорвата Борну Чорича – 6:3, 6:2 и другой хорват – Иво Карлович (8), сломивший в трех сетах сопротивление немца Александра Зверева -  6:7(5), 6:3, 6:3.
На данный момент в противостоянии Бердыха и Карловича минимальное преимущество у хорвата – 4:3.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 1.574,640. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Эрнест Гулбис (Латвия) – 6:3, 7:5
Флориан Майер (Германия, SR) — Стив Джонсон (США) – 6:3, 7:6(4)

Томаш Бердых (Чехия, 3) — Борна Чорич (Хорватия) – 6:3, 6:2
Иво Карлович (Хорватия, 8) — Александр Зверев (Германия, WC) – 6:7(5), 6:3, 6:3