Роддик и Джокович зачехлили ракетки, Надаль с трудом пробился в 1/4 финала в Лондоне

10 июня в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР с призовым фондом $ 869 733 прошли матчи третьего круга.

Первая неожиданность турнира: бельгиец Ксавье Малисс пробился в четвертьфинал, одолев за 1 час 41 минуту со счетом 6:3, 4:6, 6:2 серба Новака Джоковича (2).  Малисс сделал 4 брейка и исполнил 5 эйсов.

За выход в полуфинал турнира Малисс поборется с американцем Сэмом Куэрри (7).

Испанец Рафаэль Надаль (1) приложил немало усилий, чтобы выйти в четвертьфинал. Со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:4 он переиграл  Дениса Истомина (16) из Узбекистана. Рафаэль сделал две подачи на вылет, реализовал 3 брейк-поинта из 8 и и записал на свой счет  112 очков из 223 разыгранных.
Следующим соперником Надаля будет его соотечественник  Фелисиано Лопес (8), выигравший у французского теннисиста Жюльена Беннето (9) со счетом 6:2, 6:4.

Вторая неожиданность турнира в Лондоне: американец Энди Роддик (4) сенсационно проиграл со счетом 6:4, 7:6 (10:8) израильтянину  Дуди Села (14). Роддик выполнил 10 эйсов и ни разу не взял чужую подачу.

За выход в полуфинальный раунд  Села будет соперничать с немцем Райнером Шюттлером, попавшим в ? финала после того как француз Ришар Гаске (11) принял решение покинуть турнир в Лондоне из-за травмы спины.

Теннис. АТР. Одиночный разряд.  Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 869 733.