Бондаренко проиграла Шафаржовой на старте турнира в Штутгарте

Бондаренко проиграла Шафаржовой на старте турнира в ШтутгартеСегодня, 21 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $731.000 проходят матчи первого круга.

Пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию 28-летняя украинская теннисистка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 148-е место, потерпела поражение от 13-й ракетки мира, 28-летней чешки Люси Шафаржовой. Поединок, продолжавшийся 1 час 40 минут, завершился в пользу чешки со счетом7:6(8), 6:4.
Бондаренко взяла одну подачу соперницы и упустила две своих. На счет украинки пять эйсов при семи двойных ошибках. Шафаржова 12 раз подала навылет и лишь дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с Бондаренко – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Шафаржова поспорит с четвертой сеяной датчанкой Каролин Возняцки, которая первый круг пропускает.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $731.000. 28 участниц.
Люси Шафаржова (Чехия) - Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина, Q) — 7:6(8), 6:4