Australian Open. Раонич в ¼ финала ожидает победителя матча Джокович - Мюллер

Australian Open. Раонич в 188; финала ожидает победителя матча Джокович - МюллерСегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 24-летний канадец Милош Раонич в пяти сетах одолел 14-го номера мирового рейтинга, 33-летнего испанца Фелисиано Лопеса со счетом 6:4, 4:6, 6:3, 6:7(7), 6:3.
Поединок длился 3 часа 8 минут. Раонич выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Победитель 30 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче против 21 эйса и пяти двойных у Лопеса. За счет активных действий Милош выиграл 81 очко и совершил 47 невынужденных ошибок, у испанца – 48/30 соответственно. После этой победы канадец повел в счете по личным встречам с Лопесом – 3:2.

Соперником Раонича по четвертьфиналу станет победитель матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Мюллер (Люксембург).

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Четвертый  круг
Милош Раонич (Канада, 8) — Фелисиано Лопес (Испания, 12) – 6:4, 4:6, 6:3, 6:7(7), 6:3