Араван Резаи выиграла турнир WTA в Мадриде

16 мая в Мадриде (Испания) на турнире  WTA состоялся финальный матч.
Француженка Араван Резаи стала победительницей турнира в Мадриде, обыграв в финале американку Винус Уильямс (4) со счётом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

23-летняя Резаи стала настоящей сенсацией на супертурнире в Мадриде. На пути к финалу она выиграла у бельгийки Жюстин Энен 4:6, 7:5, 6:0, чешки Клары Закопаловой 6:3, 7:5, немки Андреа Петкович 6:4, 7:6 и сербки Елены Янкович 7:5, 6:4. В финале  ей противостояла еще более опытная соперница – Винус Уильямс.

Резаи буквально за полчаса выиграла  первый сет - 6:2. Во второй партии при счете 5:2 в пользу Уильямс Резаи в гейме на своей подаче отыграла пять сетболов и сделала счет 5:3. Этот гейм стал решающим, Уильямс проиграла  четыре гейма подряд и уступила партию со счетом 5:7.

Этот титул стал третьим в карьере Араван Резаи. Победительница заработала 1000 рейтинговых очков и $786.096 в качестве призовых. А Винус Уильямс заработав 700 рейтинговых очков переберется на вторую строчку мирового рейтинга.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.