Шафаржова и Уильямс-старшая вышли в полуфинал турнира в Мадриде

В Мадриде (Испания) продолжается турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
14 мая проходят  матчи ? финала .

Люси Шафаржова из Чехии пробилась в полуфинал  представительного турнира. В матче ? финала она обыграла россиянку Надежду Петрову(16) в трех сетах со счетом 6:1, 1:6, 6:4.  Соперницы попеременно владели инициативой, но в заключительном сете все решил один брейк чешской теннисистки. Матч продолжался 1 час 49 минут.

В полуфинале 23-летней Шафаржовой предстоит  встреча с победительницей пары Араван Резаи (Франция) - Елена Янкович (Сербия).
Американка Винус Уильямс (4) в ? финала за 1 час 24 минуты без особого труда преодолела сопротивление Саманты Стосур (10) из Австралии, выиграв со счётом 6:3, 6:3. В активе американки 8 эйсов и 4 реализованных брейк-поинта из 6-ти, против 1 эйса и 1 брейк-поинта из 3-х у ее соперницы.

За выход в финал соревнований  Уильямс-старшая  поспорит с победительницей пары  Ли На (Китай, 13) - Шахар Пеэр (Израиль).

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.