Надежда Петрова выбила из турнира Серену Уильямс

В Мадриде (Испания) продолжается турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
12 мая проходят  матчи третьего круга.

Американка Винус Уильямс (четвертый номе посева) стала первой четвертьфиналисткой турнира в Мадриде.
В матче третьего круга Уильямс-старшая за 1 час 48 минут сломила сопротивление итальянки Франчески Скьявоне (15), добившись победы со счетом  - 3:6, 6:1, 6:2. В активе американки  2 эйса,  4 реализованных брей-поинта из 7-ми.

За путевку в полуфинал соперничать с Уильямс будет  победительниц матча  между австрлалийкой Самантой Стосур (8) и швейцаркой Патти Шнидер.
Россиянка Надежда  Петрова, посеянная на турнире в Мадриде под 16-м номером, в трех сетах обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс - 4:6, 6:2, 6:3. Для победы ей понадобилось 2 часа 11 минут. В активе Петровой 11 эйсов и 16 отыгранных брейк-поинтов из 18.

В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча между чешкой Люси Шафаржовой и румынкой Александрой Дулгеру.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.