Алена Бондаренко вышла в третий круг на китаянку Ли На

В Мадриде (Испания) проходит  турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
11 мая проходят  матчи второго круга.
Украинка Алена Бондаренко в матче второго круга обыграла вторую сеяную датчанку Каролин Возняцки со счётом 6:2, 6:3. Для победы Алене потребовался 1 час 19 минут. Алёна попадала в корт с первой попытки в 74% случаев.
За выход в четвертьфинал 25-летняя Бондаренко поспорит с китаянкой Ли На (13), победившей словачку Доминику Цибулкову со счётом 6:2, 3:6, 7:5.

Австралийка Саманта Стосур (8) в матче второго круга  в  двух сетах со счётом 7:6 (7:2), 6:4 переиграла хозяйку кортов Марию-Хосе Мартинес-Санчес, ставшую на прошлой неделе победительницей турнира в Риме. Поединок продолжался 1 час 58 минут. Стосур реализовала только 4 брейк-пойнта из имеющихся 19-ти. Испанка исполнила 9 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта из 5-ти.

За выход в четвертьфинал соревнований Саманте Стосур предстоит встреча со швейцаркой Патти Шнидер, одержавшей волевую победу над Агнешкой Радваньской (9) из Польши со счетом - 3:6, 6:4, 6:4.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.