Илья Марченко стартовал с победы на челленджере в Женеве

Илья Марченко стартовал с победы на челленджере в ЖеневеСегодня, 28 октября, в Женеве (Швейцария) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €64,000 +H проходят матчи первого круга.

169-я ракетка мира, 27-летния украинец Илья Марченко стартовал с победы над своим ровесником из Хорватии, прошедшем через квалификацию Франко Скагором, занимающим в рейтинге АТР 625-ю позицию, со счетом 7:6(2), 6:3.
Матч длился 1 час 27 минут. Марченко выиграл три гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету три эйса и пять двойных ошибок. Скагор семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Марченко поспорит с победителем матча между вторым сеяным итальянцем Симоне Болелли и швейцарцем Генри Лааксоненом (WC).