Вена. Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал

Вена. Стаховский не смог пробиться в четвертьфиналСегодня, 16 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open проходят матчи второго круга.
28-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (LD), занимающий в мировом рейтинге 62-е место, в упорной борьбе уступил 52-й ракетке мира, 24-летнему немцу Яну-Леннарду-Штруффу. Поединок продолжался 2 часа 25 минут и завершился в пользу немца со счетом 7:6(6), 2:6, 7:6(3).
За игру Стаховский выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету четыре эйса и пять двойных ошибок. Штруфф 12 раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Это было третье поражение украинца в трех встречах с немцем.

Стаховский покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и €9.050 призовых.

Соперником Штруффа по четвертьфиналу станет победитель матча Энди Маррей (Великобритания, 2) - Вашек Поспишил (Канада).

Теннис. АТР. Erste Bank Open.Вена (Австрия). Хард (помещение). Призовой фонд  € 521,405. 28 участников.
Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, LD) — 7:6(6), 2:6, 7:6(3)
Виктор Троицки (Сербия, Q) — Лукаш Росол (Чехия, 5) – 6:3, 6:2
Томас Беллуччи (Бразилия) — Фелисьяно Лопес (Испания, 3) – 6:7, 6:1, 6:4
Бенджамин Беккер (Германия) — Робин Хасе (Нидерланды) – 6:3, 6:3