Шанхай. Джокович продолжает защиту титула

Шанхай. Джокович продолжает защиту титулаСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи второго круга.
Лидер мирового рейтинга, 27-летний серб Новак Джокович успешно продолжает защиту своего титула. Новак одержал победу над 21-летним австрийцем Домиником Тимом, занимающим в рейтинге АТР 39-е место со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 28 минут игрового времени Джокович сделал два брейка, в то время как его соперник не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету Новака семь эйсов и одна двойная ошибка, Доминик пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соперником Джоковича будет Михаил Кукушкин из Казахстана, который выбил из борьбы оюноафриканца Кевина Андерсона (16) – 6:4, 6:2.

Ранее Джокович и Кукушкин не встречались.

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Доминик Тим (Австрия) – 6:3, 6:4
Михаил Кукушкин (Казахстан) — Кевин Андерсон (ЮАР, 16) – 6:4, 6:2