Пекин. Джокович начал защиту титула с победы

Пекин. Джокович начал защиту титула с победыСегодня, 30 сентября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого круга.
Лидер мирового рейтинга, 27-летний серб Новак Джокович начал защиту титула с уверенной победы над 38-м номером мирового рейтинга, 31-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом. Матч, продолжавшийся 1 час 3 минуты завершился в пользу серба со счетом 6:2, 6:1.
Джокович реализовал все шесть своих брейк-пойнтов, а его соперник – два из шести. Новак выполнил один эйс и допустил одну двойную ошибку. Гильермо навылет не подавал и три раза ошибся на подаче. Это была седьмая победа серба в семи встречах с Гарсия-Лопесом.

За выход в четвертьфинал соревнований Джокович сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом, который был сильнее чеха Лукаша Росола – 6:4, 6:3.

Ранее Джокович и Поспишил встречались один раз и тогда победил серб.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,500,470. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 6:2, 6:1
Вашек Поспишил (Канада) — Лукаш Росол (Чехия) – 6:4, 6:3