Ухань. Кербер стала соперницей Свитолиной по ¼ финала

Ухань. Кербер стала соперницей Свитолиной по 188; финалаСегодня, 24 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 проходят матчи третьего круга.
Восьмая ракетка мира, 26-летняя немка Анжелика Кербер оформила выход в четвертьфинал разгромной победой над 28-летней чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, занимающей в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 6:1, 6:1.
За 1 час 4 минуты игрового времени Кербер взяла пять подач соперницы и отыграла все три ее брейк-пойнта. На счету победительницы два эйса и столько же двойных ошибок. Барбора один раз подала навылет без ошибок на подаче. Это была третья победа немки в трех встречах с Заглавововой-Стрыковой.
В четвертьфинале Кербер предстоит скрестить ракетки с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, которая стала четвертьфиналисткой на отказе испанки Гарбин Мугурусы.

Ранее Кербер и Свитолина встречались два раза, но пока в активе украинки побед нет.

В еще одном матче третьего круга чешка Петра Квитова в трех сетах переиграла свою соотечественницу Каролину Плишкову со счетом 6:3, 2:6, 6:4. За выход в полуфинал Квитова поспорит с француженкой Каролин Гарсия, которая была сильнее американки Коко Вандевеге – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 7) — Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) – 6:1, 6:1
Петра Квитова (Чехия, 3) — Каролина Плишкова (Чехия) – 6:3, 2:6, 6:4