Ухань. Шарапова в трех сетах одолела Кузнецову

Ухань. Шарапова в трех сетах одолела КузнецовуСегодня, 22 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова не без труда сломила сопротивление своей 29-летней соотечественницы Светланы Кузнецовой, занимающей в мировом рейтинге 25-е место. Матч, продолжавшийся 2 часа 9 минут, завершился в пользу Марии со счетом 3:6, 6:2, 6:2.
Шарапова сделала шесть брейков и упустила четыре своих подачи. На ее счету четыре эйса и девять двойных ошибок. Кузнецова один раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. После этой победы Мария повела в личном противостоянии с Кузнецовой со счетом 7:4.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарапова сыграет либо с еще одной соотечественницей Екатериной Макаровой (13) либо со швейцаркой Тимя Бащински (Q).

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 4) — Светлана Кузнецова (Россия) – 3:6, 6:2, 6:2