Квебек. Савчук проиграла Винус Уильямс во втором круге

Квебек. Савчук проиграла Винус Уильямс во втором кругеВ ночь на 12 сентября, в Квебеке (Канада) на турнире WTA Coupe Banque Nationale завершились матчи второго круга.
26-летняя украинка Ольга Савчук (Q), занимающая в мировом рейтинге 242-е место, потерпела поражение от 19-й ракетки мира, 34-летней американки Винус Уильямс, получившей первый номер посева, со счетом 1:6, 2:6.
Встреча длилась лишь 48 минут. Савчук выиграла два гейма на прием и проиграла шесть на своей подаче. Ни разу не подав навылет, Ольга трижды ошиблась на подаче. Американка выполнила девять эйсов и допустила две двойных ошибки. Между собой теннисистки встречались впервые.
Савчук покидает турнир, заработав 30 рейтинговых очков и $3.400 призовых.

Соперницей Винус в четвертьфинале будет чешка Люси Градецка (Q), которая переиграла свою соотечественницу Барбору Крейчикову - 3:6, 7:5, 6:2.

Теннис. WTA.  Coupe Banque Nationale. Квебек (Канада). Помещение (хард).  Призовой фонд $250.000. 32 участницы.