Илья Марченко вышел в основную сетку US Open

Марченко вышел в основную сетку US OpenВ ночь на 23 августа в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема по теннису US Open (Открытый чемпионат США) с призовым фондом  $ $3.825.176 у мужчин завершилась квалификация. 
26-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 163-е место, вышел в основную сетку турнира. В финальном раунде квалификации Илья одержал уверенную победу над 212-й ракеткой мира, 22-летним Ди Ву из Китая со счетом 6:1, 6:3.
За 1 час 8 минут игрового времени Марченко сделал шесть брейков и дважды не удержал свою подачу. На его счету восемь эйсов и одна двойная ошибка против двух эйсов и четырех двойных у Ди Ву.
Первым  соперником украинца в основных соревнованиях будет 167-я ракетка мира, 32-летний швейцарец Марко Кьюдинелли.

Два украинских теннисиста не смогли преодолеть квалификацию. Сергей Бубка в первом раунде не смог справиться с Кьюдинелли - 2:6, 6:7(3), а Денис Молчанов во втором раунде уступил румыну Мариусу Копилу - 3:6, 7:6(2).

Напомним, в Открытом чемпионате США также будет выступать еще один украинец - 28-летний Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 94-е место, который стартует матчем против 48-й ракетки мира, 30-летнего итальянца Андреаса Сеппи.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне