Роджер Федерер впервые за два года выиграл титул серии «Мастерс»

Роджер Федерер впервые за два года выиграл титул серии МастерсШвейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл свой первый «Мастерс» ровно за два года (22-й в карьере). В Финале турнира ATP в Цинциннати (США) Федерер переиграл испанца Давида Феррера со счетом 6:3, 1:6, 6:2.
 
Финал «Мастерса» в Цинциннати между Роджером Федерером и Давидом Феррером примечателен еще тем, что стал первым в истории турнира, оба участника которого старше 30. Более того, впервые титул серии «Мастерс» был разыгран между игроками старше 30. Также в нынешнем сезоне АТР это девятый финал между теннисистами из Топ-10.

В личном противостоянии 33-летнего Федерера и 32-летнего Феррера счет после этого матча стал 16-0 в пользу швейцарца.
 
После матча Федерер поделился впечатлениями от турнира:

«Я очень доволен тем, как все прошло. Чем дальше, тем все было лучше. Рад, что после тяжелой прошлой недели сумел показать такой результат здесь.

К концу второго сета я снова почувствовал себя лучше – так же, как он – в конце первого. В третьем я продолжил владеть инициативой, отлично подавал и вообще смог показать хорошую игру. В целом, концовка мне однозначно удалась.

Теперь я еду в Нью-Йорк на мощном заряде уверенности. Сейчас я могу позволить себе отдохнуть перед US Open, а не отрабатывать что-то. Теперь задача – сохранить форму. Это и психологически гораздо лучше – знать, что моя игра уже на том уровне, на котором должна быть. Сейчас его просто нужно поддержать», – рассказал Федерер.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне