Стамбул. Фёгель обыграла Пиронкову и стала соперницей Свитолиной по второму кругу

Стамбул. Фёгель обыграла Пиронкову и стала соперницей Свитолиной по второму кругуСегодня, 15 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup проходят матчи первого круга.
24-летняя швейцарская теннисистка Стефани Фёгель, занимающая в мировом рейтинге 72-е место, нанесла поражение 55-й ракетке мира, 26-летней болгарке Цветане Пиронковой со счетом 6:4, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 38 минут. За это время Фёгель взяла пять подач Пиронковой и упустила три своих. Победительница три раза подала навылет и допустила в два раза больше двойных ошибок. Пиронкова выполнила два эйса при трех двойных ошибках. Это была вторая победа швейцарки в двух встречах с Пиронковой.

За выход в четвертьфинал соревнований Пиронкова сыграет против украинки Элины Свитолиной, которая днем ранее победила Данку Ковичич из Черногории.

Ранее Свитолина и Фёгель встречались один раз. Неделю назад в Бад-Гаштайне (Австрия) украинка уступила со счетом 2:6, 5:7.

Теннис. WTA.TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 28 участниц.
Стефани Фёгель (Швейцария) — Цветана Пиронкова (Болгария)  - 6:4, 7:5