Ролан Гаррос. Винус Уильямс не смогла остановить Шмидлову во втором круге

Ролан Гаррос. Винус Уильямс не смогла остановить Шмидлову во втором кругеСегодня, 28 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго круга.
33-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в рейтинге WTA 29-е место, уступила в трех сетах 56-й ракетке мира, 19-летней Анне Шмидловойиз Словакии со счетом 6:2, 3:6, 4:6.
Теннисистки играли 2 часа 14 минут. Обе сделали по четыре брейка. Винус два раза подал навылет и допустила в два раза больше двойных ошибок против одного эйса у соперницы, которая ошибок на подаче избежала. За счет активных действий американка выиграла 39 очков при 47 невынужденных ошибках, у чешки - 26/20 соответственно.
За выход в четвертый круг соревнований Шмидлова сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) - Гарбин Мугуруса (Испания).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) — Винус Уильямс (США, 29) - 2:6, 6:3, 6:4