Барселона. Надаль стартовал с победы, Феррер зачехлил ракетку и другие результаты

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 23 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  проходят матчи второго круга.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль стартовал с победы над своим 26-летним соотечественником Альбертом Рамосом, занимающим в мировом рейтинге 103-е место, со счетом 7:6 (2), 6:4.

Матч длился 1 час 56 минут. Рафаэль реализовал все три брейк-пойнта и дважды упустил свою подачу. Оба соперника по разу подали навылет, при этом Надаль избежал ошибок на подаче, а Рамос ошибся три раза. Это была вторая победа Рафаэля в двух встречах с Альбертом.
За выход в ? финала соревнований Надаль сыграет с хорватом Иваном Додигом, который выбил из борьбы испанца Фелисиано Лопеса (13) - 6:1, 6:4.
Давид Феррер (Испания)Еще в одном матче второго круга 32-летний испанец Давид Феррер, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от 28-летнего россиянина Теймураза Габашвили, занимающего в рейтинге АТР 55-е место, со счетом 4:6, 2:6.
Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Феррер выиграл один гейм на приеме и проиграл четыре на своей подаче. Ни разу не подав навылет, Давид четыре раза ошибся на подаче. Теймураз выполнил один эйс и допустил две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 все еще в пользу испанца.
За выход в четвертьфинал турнира Габашвили сыграет против другого испанца - Иньиго Сервантес (WC), который был сильнее россиянина Дмитрия Турсунова (15) - 5:7, 6:0, 6:3.

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (испания) (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.569.777. 48 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Альберт Рамос (Испания)  - 7:6, 6:4
Иван Додиг (Хорватия) — Фелисьяно Лопес (Испания, 13) - 6:1, 6:4

Теймураз Габашвили (Россия) — Давид Феррер (Испания, 2) - 6:4, 6:2
Николас Альмагро (Испания, 6) — Мартин Клижан (Словакия, LD) - 7:5, 7:6
Юрген Мельцер (Австрия) — Ежи Янович (Польша, 7) - 6:4, 7:6
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) — Фабио Фоньини (Италия, 3) - 6:0, 4:0 отказ