Монте-Карло. Надаль обыграл Габашвили и вышел в 1/8 финала

Монте-Карло. Надаль обыграл Габашвили и вышел в 1/8 финалаСегодня, 16 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Masters-1000 проходят матчи второго круга.
Лидер мирового рейтинга, 27-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг турнира после победы над 58-м номером рейтинга АТР 28-летним россиянином Теймуразом Габашвили со счетом 6:4, 6:1.
Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. Рафаэль реализовал все пять своих брейк-пойнтов и проиграл два гейма на своей подаче. Надаль два раза подал навылет без ошибок на подаче, а его соперник выполнил один эйс и дважды ошибся на подаче. Это была четвертая победа испанца в четырех встречах с Габашвили.
Соперником Надаля по выходу в ? финала будет 30-летний итальянец Андреас Сеппи, занимающий в мировом рейтинге 35-ю позицию.
Сеппи за 2 часа 48 минут, в трех сетах сломил сопротивление 36-й ракетки мира, 28-летнего испанца Пабло Андухара - 7:6(5), 5:7, 6:4. Оба соперника сделали по три брейка. Итальянец выполнил десять эйсов и допустил одну двойную ошибку против пяти эйсов и двух двойных у Андухара. Между собой теннисисты играли впервые.
На данный мосент в личном соперничестве Надаля и Сеппи впереди испанец - 4:1.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters  (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 2,884,675
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Теймураз Габашвили (Россия, Q) - 6:4, 6:1
Андреас Сеппи (Италия) — Пабло Андухар (Испания) - 7:6(5), 5:7, 6:4