Майами Ли На не пустила Возняцки в полуфинал

Майами Ли На не пустила Возняцки в полуфиналВ ночь на 27 марта в Майами (США) на турнире WTA категории «Мастерс-1000» состоялся четвертый четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 32-летняя китаянка Ли На стала полуфиналисткой после победы над 23-летней датчанкой Каролин Возняцки, занимающей в мировом рейтинге 18-е место, со счетом 7:5, 7:5.
Теннисистки играли 2 часа 2 минуты. Ли На реализовала пять из шести своих брейк-пойнтов, Возняцки - три из восьми. Навылет соперницы не подавали, при этом в пассиве китаянки три двойных ошибки, а у датчанки - четыре. За счет активных действий Ли На выиграла 31 очко и допустила 49 невынужденных ошибок. Yа счету Каролин пять виннерсов и 23 невынужденные ошибки. Счет их личных встреч стал 4:2 в пользу китаянки.
За выход в финал турнира Ли На скрестит ракетки с Доминикой Цибулковой (10) из Словакии, которая выбила из борьбы польку Агнешку Радваньску (3).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.
Ли На (Китай, 2) — Каролина Возняцки (Дания, 11) - 7:5, 7:5